学校主页   微 博   微 信   青农在线客户端  RSS   标准字   视觉识别系统  
    首页 > 公告    

“第八届神奇的化学反应大赛”获奖名单公示

2016-12-07 14:23:33  来源:化学与药学院   发稿排行榜

由青岛农业大学特色名校建设领导小组办公室、教务处主办,化学与药学院承办的青岛农业大学第八届神奇的化学反应实验技能竞赛近日圆满结束。

本次比赛旨在强化大学生实践能力和创新精神的培养,提高其积极参与科学研究的兴趣,培养大学生的动手操作能力和团队协作能力,探索化学的奥秘,同时推动化学实验教学的改革,提高化学实验教学质量。

大赛分专业组(化学化工类)和非专业组(生物大类)进行,大赛采取两人一组的团队合作模式;竞赛内容主要为普通化学(无机化学)、分析化学、《基础化学实验》课程涵盖的基础知识、实验原理、实验操作等。赛前两个人共同设计实验方案,比赛时一人操作,另一人讲述实验原理。竞赛吸引了化学与药学院、食品科学与工程学院和农学与植物保护学院大二年级同学的广泛参与,共有近300名(150组)学生参加了竞赛角逐。评委老师坚持重过程与重结果的有机统一、重规范与重创新的无缝对接的原则,认真观察选手操作的每个过程和细节,详尽评议每组选手的综合表现。竞赛组委会最终评选出17组一等奖、27组二等奖和39组三等奖,现将获奖名单进行公示,公示期:12月7日至12月10日。

专业班级

姓名

奖项等级

材料化学1501

王博/王栋

1

功能材料1502

韩跃通/杨浩

1

材料化学1501

商泽辉/王书民

1

功能材料1502/物联1403

荣文莲/吴洪祥

1

制药工程1502

邱家雯/汪娴娴

1

制药工程1401/化学工程与工艺1401

张凯禹/赵凯

1

药学1501

郭长梅/金梦娇

1

功能材料1402/药学1402

尹姗姗/马莹

1

功能材料1402/材化1401

赵婷/郭大威

1

制药工程1501

冯雪姗/陈琳琳

1

化学工程与工艺1501

封雨薇/王笛

1

制药工程1501/制药工程1502

刘静舟/吕思思

1

药学1502

王慧敏/段培芹

1

化学工程与工艺1502

付旭东/石凯悦

1

制药工程1501

曲昌跃/韩斌

1

农学1503

翟杉杉/刘萌萌

1

农学1502

刁瑞宁/张录雯

1

专业班级

姓名

获奖等级

药学1502

胡浩富/赵龙冬

2

化学工程与工艺1502

刘存/张庆功

2

化学工程与工艺1502

吴殿香/孙诗毓

2

化学工程与工艺1502

刘泽农/马建民

2

应用化学1501

郭伟杨/油孟浩

2

功能材料1502

高向伟/叶佳

2

制药工程1502

史志恒/李海燕

2

应用化学1501

解容浩/孟庆平

2

功能材料1502

梁金辉/李昊

2

化学工程与工艺1502

张成帝/徐龙军

2

应用化学1502

吴佩云/刘安然

2

应用化学1502

皇甫天姿/张亚宁

2

药学1501

王圆圆/杜静芝

2

材料化学1502

彭华/李铭

2

化学工程与工艺1501

杨依峰/孙晓琪

2

制药工程1501

李娟/张硕

2

应用化学1502

张运武/邢继业

2

材料化学1502

由鑫旺/赵健鹏

2

药学1502

师玉倩/韩晓玲

2

应用化学1502

张潇月/孙梦琦

2

化学工程与工艺1501

刘元杰/王瑞青

2

化学工程与工艺1501

邢晓倩/王金杰

2

化学工程与工艺1501

张海城/滕修明

2

生物工程1501/生物工程1502

刘吉丹/楚苗苗

2

农学1502

刘晓丽/孙珊珊

2

质检1502

戚晓雪/黄梦瑶

2

生物工程1501

王凯/迟方

2

专业班级

姓名

获奖等级

材料化学1501

马铭宇/陈勃

3

应用化学1501

陈世增/王晓佳

3

应用化学1501

韩敏/于嘉仪

3

材料化学1501

于明远/郭业昌

3

功能材料1501

曲玉娇/王晓雪

3

化学工程与工艺1502

毛鲁平/贾紫嫣

3

材料化学1501

吕芳林/刘济豪

3

应用化学1501

孙雷/李秀城

3

化学工程与工艺1502

王秀蕾/杨以港

3

材料化学1501

张浩天/张鹤

3

功能材料1502

姬思祺/贺康

3

制药工程1502

杨璐/朱崇林

3

药学1501

牟珅宇/陈韵如

3

材料化学1501

刘丹丹/崔晓芸

3

应用化学1502

吕智颖/宋志强

3

药学1501

张鑫/丁倩

3

物联1403/功材1502

王家豪/曾凡泽

3

物联网1403

袁亚杰/王玺

3

材料化学1502

郭静/侯晓童

3

制药工程1502/制药工程1501

王伟峰/赵泽瑞

3

功能材料1502

段房智/崔恩超

3

药学1501

李康/刘庆祥

3

药学1501

苏颖/邹谊

3

制药工程1502

姚春晨/沈丽娟

3

材料化学1502

李振超/郭帅兵

3

药学1502

刘书亭/刘洁华

3

药学1502

于晓凤/李萌

3

制药工程1501

包华/刘嘉辉

3

化学工程与工艺1501

刘超/牛士龙

3

化学工程与工艺1501

陶莹芳/彭雪莹

3

药学1502

田延红/徐金乔

3

制药工程1501

翟瑞芹/邢珊珊

3

制药工程1501

徐瑶/郑琳

3

制药工程1501

李文哲/梁海燕

3

药学1502

战英丽/原文慧

3

农学1503

刘杉/王红亚

3

粮工1502/食科1502

王琪/陈晓煜

3

食科1503

张杨翌/刘艳艳

3

农学1503

申欣/刘莎莎

3

    挑战编辑部   阅读:
分享给其他朋友:

     

相关新闻      
表情: 表情     姓名:     字数


(快捷键 Ctrl+Enter)

返回首页   回首页    关闭本页    返回顶部    青农在线客户端