学校主页   微 博   微 信   青农在线客户端  RSS   标准字   视觉识别系统  
    首页 > 公告    

关于公布第二届园艺植物嫁接专业技能竞赛获奖名单的通知

2017-01-05 12:34:14  来源:园艺学院   发稿排行榜

各有关学院:

为加强应用型、技能型人才培养,提高学生的动手能力和实践技能,拓宽学生的专业知识面,培养学生的创新能力和实际操作水平,我校举办了2016年青岛农业大学第二届园艺植物嫁接专业技能竞赛。

本次竞赛由青岛农业大学特色名校建设领导小组办公室、教务处主办,园艺学院承办。共有来自园艺、设施农业科学与工程、茶学、植保和农学等相关专业的281名同学参加了竞赛。竞赛自11月份报名开始,经历了培训,初赛和复赛三个阶段。经评委组审核,评选出一等奖28名,二等奖33名,三等奖53名,现将获奖名单公示如下: 

2016年园艺植物嫁接专业技能竞赛获奖名单

1、一等奖名单,共28名

序号

姓  名

专业班级

序号

姓  名

专业班级

1

吕玲玲

园艺1401

15

宋  伟

设施1401

2

马  涛

园艺1401

16

李凤龙

设施1402

3

孙方方

园艺1403

17

靖吉越

设施1501

4

刘新婷

园艺1404

18

王金珠

设施1501

5

王兆可

园艺1403

19

赵国梁

农学1401

6

李爱真

园艺1402

20

刘振鹏

农学1402

7

刘堰凤

园艺1402

21

宋丽双

农学1403

8

王海红

园艺1403

22

彭川梁

农学1401

9

张艳珍

园艺1403

23

张  翰

农学1402

10

王晓娜

园艺1404

24

马秀云

农学1403

11

许  珍

园艺1502

25

田文辉

农学1403

12

刘梦洁

园艺1602

26

王  珊

植保1401(C)

13

杨春一

园艺1602

27

田小草

植保1401(C)

14

洪  沛

设施1401

28

王文娇

植保1401(C)

 

2、二等奖名单 共33人

序号

姓  名

专业班级

序号

姓  名

专业班级

1

陈文翔

园艺1401

18

许红叶

园艺1404

2

邓瑞瑞

园艺1401

19

窦  悦

园艺1502

3

潘文武

园艺1401

20

杨日盛

园艺1503

4

满全全

园艺1401

21

魏  欣

园艺1504

5

高玉迪

园艺1402

22

孙梦迪

园艺1602

6

孙广州

园艺1402

23

刘耀臣

设施1401

7

谢亢梅

园艺1402

24

于雪梅

设施1401

8

李俊卿

园艺1402

25

王  浩

设施1402

9

刘晓菲

园艺1402

26

耿守玉

设施1501

10

李  慧

园艺1403

27

郝宗琦

农学1401

11

韩若男

园艺1403

28

方允松

农学1402

12

隋艳敏

园艺1403

29

李  雪

农学1404

13

张晓敏

园艺1403

30

董  佳

植保1401(C)

14

张  勇

园艺1403

31

杨  娜

植保1401(C)

15

孙  超

园艺1403

32

杨晓敏

植保1401(C)

16

戴文灿

园艺1404

33

林晓雨

植保1401(C)

17

耿晓月

园艺1404

 

 

 

 

3、三等奖名单 共53人

序号

姓  名

专业班级

序号

姓  名

专业班级

1

冯  慧

园艺1401

28

王  倩

设施1401

2

景  莉

园艺1401

29

张洪辉

设施1401

3

张利军

园艺1401

30

曹改革

设施1402

4

赵祥绩

园艺1402

31

王  笑

设施1402

5

孙广州

园艺1402

32

李金涛

设施1402

6

范冢琪

园艺1402

33

侯忠乐

设施1402

7

范冢琪

园艺1402

34

冯彐廷

设施1501

8

高  青

园艺1402

35

王世麟

设施1501

9

苗金玉

园艺1402

36

仪  萍

设施1501

10

张  雪

园艺1402

37

蒋智慧

植保1401(C)

11

原梦颖

园艺1402

38

徐龙朝

植保1401(C)

12

赵祥绩

园艺1402

39

于金成

植保1401(C)

13

曹颖坤

园艺1403

40

赵  弟

植保1401(C)

14

谢  懿

园艺1403

41

赵宇恒

植保1401(C)

15

李  慧

园艺1403

42

鞠永良

植保1401(C)

16

扈金凯

园艺1403

43

孙怀玺

农学1401

17

刘宴弟

园艺1403

44

袁  光

农学1401

18

周  琪

园艺1403

45

钱欣成

农学1401

19

郑宪彪

园艺1403

46

张晓文

农学1401

20

刘樊泣

园艺1403

47

马小涵

农学1401

21

王焕发

园艺1403

48

霍福临

农学1402

22

张  慧

园艺1502

49

李照杰

农学1403

23

张仕超

园艺1503

50

王  琨

农学1403

24

安典路

园艺1602

51

倪  晨

农学1403

25

高  玉

园艺1602

52

孙璐瑶

农学1404

26

宋家豪

园艺1602

53

周雪慧

农学1404

27

王文帝

园艺1602

 

 

 

 青岛农业大学教务处

2017年1月4日

(刘燕杰)

  编辑:鄢浩洁   挑战编辑部   阅读:
分享给其他朋友:

     

表情: 表情     姓名:     字数


(快捷键 Ctrl+Enter)

返回首页   回首页    关闭本页    返回顶部    青农在线客户端